BPM, Timer, Business Calendar. расчет времени срабатывания таймера

Добрый день!
в таймере указываю бизнес-календарь и продолжительность P5D, рассчитывая, что Таймер сработает через 5 раб. дней. (согласно ISO 8601 - Wikipedia)
но в реальности расчет времени срабатывания таймера непонятен (экран 1):
image
в java (экран 2) все считается корректно.
на экране 3 привел время расчет таймера для P1D, P2D, P3D соответственно

без БК - все работает корректно.

Добрый день,

при расчёте даты с использованием бизнес календаря в учёт принимаются только рабочие дни, поэтому нужно смотреть на конфигурацию вашего календаря для понимания проблемы. Если ли у вас возможность воспроизвести проблему на небольшом тестовом проекте?

Добрый день,

при внимательном рассмотрении выяснили, что на данный момент действительно имеется проблема при расчёте даты срабатывании пользовательской задачи и таймера, заданного в днях. Это связано с тем, что сейчас нет возможности определить количество рабочих часов в рабочем дне, поэтому по факту один рабочий день рассматривается как 24-х часовой рабочий день. Заведен тикет на данную проблему - UserTask due date is incorrectly calculated when duration is defined in business days using calendar · Issue #790 · jmix-framework/jmix · GitHub

Как временное решение, вы можете задать период, через который должен сработать таймер в часах или минутах, в этом случае всё должно работать корректно.