Fetchplan фетчится только у admin

Приветствую всех знатоков JMIX!
Бывало такое что когда заходишь от admin и выгружаешь в Excel, fetchplan выгружает только видимые столбцы, а скрытые не выгружает. Это нормально мне так и надо, но когда заходишь от пользователя с ролью FullAccessRole, выгружает все столбцы таблицы, а не только видимые.
Как сделать так чтобы, выгружались только видные столбцы, а не все столбцы таблицы?
Выгрузка c помощью Apache POI.

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, какую версию фреймворка вы используете?
Также обратите внимание, что у нас есть реализованный функционал экспорта в Excel, с которым вы можете ознакомиться по ссылке: Export Actions :: Документация Jmix

С уважением,
Дмитрий

Здравствуйте, Дмитрий!
Версия JMIX 1.5.4
Ваша ссылка действительно помогла мне, но возникла другая сложность.
По умолчанию экспортируются 50 строк, а нужно чтобы выгружались все записи из базы.
Добавил в application.properties jmix.gridexport.export-all-batch-size = 2000 - не помогло
Как сделать так чтобы при нажатии на кнопку Excel, выгружались в файл все записи из базы, а не только 50?
Благодарю заранее!

Свойство jmix.gridexport.export-all-batch-size всего лишь задаёт размер пакетов для загрузки сущностей из базы данных, при экспортировании всех записей.

При вызове excelExport должно появляться диалоговое окно с выбором количества сущностей для экспорта.

image

Либо все сущности, что вам и требуется. Либо текущую страницу, либо только выбранные строки.
У Вас это работает как-то иначе? Можете привести шаги вашего использования?

С уважением,
Дмитрий

image

нажимаю на Все строки - грузит только текущую страницу
а мне нужно все с базы - 17 000
Как сделать так чтобы при нажатии на Все строки, выгружались в Excel все строки?

image

этот action не инджектил в контроллер

Не могли бы вы предоставить полный код дескриптора экрана?

Если по нажатию “Все строки”, не загружаются все значения из базы, то это, вероятно баг.

<?xml version="1.0" encoding="UTF-8" standalone="no"?>


























































Сообщение было удалено

мне посоветовали перейти на 2.1

и тогда он будет все из базы будет брать
это правда?

image
image

Jmix version : 1.4.0
Jmix Studio : 2.1.0
все равно первые 50 грузит

надо ж action и button добавить и все?
в контроллер excelExport инджектить не надо?

надо ж action и button добавить и все?
в контроллер excelExport инджектить не надо?

все верно

Так вы определитесь какая у вас версия jmix. в версии 1.4.4 у ExportAction нет кнопки All Rows

Jmix version : 1.4.0
Jmix Studio : 2.1.0

В Jmix 1.4 кнопки “All rows” нет
Появилось только в 1.5 - Что нового :: Документация Jmix

извиняюсь за заблуждение
image
вот теперь обновил до 1.5.4
пробую теперь
отпишусь