Использование uiReportRunner

Коллеги, нужна помощь!
Jmix 1.5.3.
В приложении используем аддон Multitenancy - всё было отлично, пока не подключили аддон Reports. Проблмка в том, что отчеты сами по себе должны быть доступны в каждом тенанте (нужно, чтобы отчет описывался один раз; сейчас при попытке импортировать отчет в разные тенанты натыкаемся на constraint уникальности кода отчета). При этом если поле sys_tenant_id для таблицы report_report сбросить в null, отчеты, запускаемые через uiReportRunner.byReportCode... в конкретном тенанте система не видит… Как можно решить вопрос?

Возможно, есть какой-то способ запустить в коде uiReportRunner.byReportCode с игнорированием тенанта отчета?.. Типа, как unconstraint в DataManager

Не дождались - разобрались. Помогло systemAuthenticator.withSystem... при запуске отчетов из кода. Перед этим архивы с описанием отчетов загрузить под admin вне тенантов.

Остается нерешенным вопрос печати отчета из StandardEditor, когда на onInit кнопке назначается action.create(EditorPrintFormAction.class). Непонятно, как задать выполнение стандартного action под пользователем System.