Jmix 2.0 и работа в изолированной сети

Доброго дня!
Все еще тестируем, балуемся.

Стало интересно пройти самурайский путь обновления до новой версии. Начал с того, что бы создать репозиторий несложной командой из туториалов.

./deptool resolve-jmix^
  --jmix-version 2.0.0

(Кстати, я бы поправил доку, для windows нужен символ ^ в конце строки, кому-то жизнь облегчит)

Так вот, получается такая неприятность:

... 139 more
Caused by: org.gradle.internal.resolve.ModuleVersionNotFoundException: Could not find io.jmix.gradle:jmix-gradle-plugin:2.0.
Searched in the following locations:
  - https://plugins.gradle.org/m2/io/jmix/gradle/jmix-gradle-plugin/2.0/jmix-gradle-plugin-2.0.pom
If the artifact you are trying to retrieve can be found in the repository but without metadata in 'Maven POM' format, you need to adjust the 'metadataSources { ... }' of the repository declaration.
Required by:
    project :

c:\opt\deptool-1.0.2\bin>

Признаться, неожиданно и не очень понятно что ж с этим делать теперь.

Да, еще. В какой-то момент пропала вкладка (tool window) Jmix, вероятно, нештатное завершение работы идеи.
Я обновил плагин до версии 2. Вкладка не вернулась. Заметил вот что:
После установки плагина, в момент первого открытия проекта (пока еще нет папки .idea), idea лезет в интернет. Если ей эту возможность перекрыть - вкладка (tool window) Jmix не создается.
Эм. Но у меня сеть-то, вроде как, изолированная же должна быть.

Ну и на всякий случай:
Вот этого окна у меня нет в принципе
Выглядит так:
image

Это платная часть плагина или я что-то делаю не так?

Добрый день!

Эта инструкция актуальна только для Jmix 1.5. Для 2.0 утилита deptool ещё не доработана. Есть тикет на это. В документации момент с поддерживаемыми версиями отметим. Cпасибо, что сообщили.

Что касается отсутствующего entity designer, возможно, это связано с тем, что у вас бесплатная версия студии. Визуальный дизайнер сущностей входит в платную подписку.

Ок. Спасибо.

А сейчас ?

Начали исследовать этот вопрос. Надеемся сделать до конца года.

Хорошо, ждем