Jmix 2.0 не мапится пользователь при создании его композиции

Здравствуйте, в Jmix 2.0 вылезла проблема при создании сущности композиции из окна редактирования пользователя в нее не мапится сам пользователь из которого мы переходим в окно создания. В Jmix 1.5 с тем же кодом такой проблемы не было.
Новый точечный рисунок

Причем если кнопке Create (композитной сущности) в окне создания/редактирования пользователя указать openMode = DIALOG, пользователь начинает мапится в открывающееся диалоговое окно создания дочерней сущности, если режим NAVIGATION (я так понимаю он по-умолчанию), то мапинг не работает.

В Jmix 1.5 такого не было, выглядит как баг, также не отрабатывают хендлеры на кнопку если режим установлен NAVIGATION.

Но и при выборе DIALOG не все гладко, если изменить композитную сущность, а потом еще раз зайти в ее редактирование данные в ней не поменяются. При этом изменения видны в грид таблице, такого не было в Jmix 1.5, видимо сыроватый совсем релиз.

Здравствуйте, не могли бы вы поделиться сэмпл-проектом или фрагментами кода, чтобы мы понимали каким образом вы пытаетесь получить пользователя?

Здравствуйте, я его не пытаюсь получить, я в UserDetailView пытаюсь создать новую композитную сущность Сертификат. Жму кнопку создать, открывает новое View с полями Сертификата собственно (режим NAVIGATION, как я понимаю). Так вот в этом окне юзер не замаплен на сущность Сертификата.
Новый точечный рисунок
Соответственно когда закончил заполнение полей сущности Сертификат нажимаю ОК, но естественно ошибка что пользователь не задан.

Если выбран режим (DIALOG) для кнопки создать и редактировать, открывает всплывашку и мапит пользователя. Но там еще 1 проблема: если изменить композитную сущность, а потом еще раз зайти в ее редактирование данные в ней не поменяются. При этом изменения видны в грид таблице.

Новый точечный рисунок
NAVIGATION режим

Новый точечный рисунок
DIALOG режим (тут мапит нормально, но не сохраняет состояние если в редактирование зайти после изменений)

Большое спасибо за подробные пояснения, воспроизвёл обнаруженные вами проблемы, завёл тикет.

Добрый день, Александр!

Проблема редактирования композиции в диалоге исправлена и войдёт в следующий баг фикс релиз.

Вариант с навгиацией не поддерживается и не рекомендуется к использованию. Т.к. сейчас при навигации нельзя передать объект во View. В экранах редактирования Studio автоматически генерирует действия Create, Edit с openMode=DIALOG для композиции.

1 симпатия