Jmix Reports Зависимые параметры

Добрый день!
Посдкажите, пожалуйста, есть ли возможность сделать параметр (список сущностей) зависимым от другого параметра (сущность). Так, чтобы список сущностей (второй параметр) урезался в зависимости от того, каким мы выбрали первый параметр (сущность). Валидация, как мы поняли, не урезает сам список, а просто может выдавать сообщение, если второй параметр выбран не соответствующим первому. Можно ли именно фильтровать, чтобы пользователю не приходилось потом выбирать из сотен строк? (Типа как тут: https://demo.jmix.io/sampler/#main/0/sample?id=cascading-dropdowns)

UPD: речь именно о параметрах отчета в Reports

Добрый.

Так там же все решение представлено…
Посмотрите в документации DataLoadCoordinator.

Спасибо. Только в Reports я не нахожу DataLoadCoordinator :frowning:

Что-то я не внимателен последнее время…
На сколько мне известно, в отчетах такое не сделать. Можете реализовать свой экран со сложной логикой и отдавать значения параметров на генерацию отчета.

В качестве идеи:
Можно попробовать создать отдельный экран для выбора сущности, указав его для параметра отчета (doc). В этом экране после закрытия записывать выбранную сущность в сессионную переменную (doc). Для зависимого параметра тоже создать отдельный экран для выбора и фильтровать данные в нем по записанной сессионной переменной.

1 симпатия

Спасибо, супер, так и попробуем