Миграция с CUBA на JMIX

Каковы перспективы в обозримом будущем увидеть работающий мигратор с CUBA на JMIX. То есть понятно, что новый JMIX нужен только в том случае, если он будет исполнять старые проекты на CUBA и будет каким-то дальнейшим развитием CUBA. А так начатый с нуля и несовместимый с CUBA новый JMIX вызывает интерес чисто академический. Попробовал запустить существующую миграцию относительно простого проекта CUBA на JMIX и пришлось удалить почти все контроллеры, ко всем окнам, так как они почти все оказались несовместимы с JMIX. Какая вообще была проблема включить все старые объекты CUBA в JMIX, но рисовать их в IDE среде перечеркнутыми, как это делает JAVA как минимум 10 лет перечеркивая все свои устаревшие объекты.

1 симпатия

Мигратор работает как задумано: переносит файлы старого проекта в новую структуру, заменяет XML-элементы и пакеты в импортах для большинства случаев широко используемых элементов API.

Все остальное разработчик должен сделать сам, в соответствии с рекомендациями Migration from CUBA Platform :: Jmix Documentation. Трудоемкость этого процесса естественно зависит от сложности проекта.

Если я правильно понял вопрос, автор как раз интересовался можно ли будет в обозримом будущем пользоваться мигратором без вот этого всего

Все остальное разработчик должен сделать сам…

Доработок мигратора мы не планируем, так как все кейсы все равно невозможно предусмотреть. Будем править только очевидные баги.