Модуль BPM, экспорт-импорт описаний процессов

Подскажите пожалуйста, насколько полно в последних версиях аддона Flowable для JMIX кнопочки загрузки/выгрузки описаний процесса из дизайнера покрывают стандарт BPMN 2.0?

То есть можем ли мы проектировать описание маршрута в Camunda Modeler или любом другом 100% совместимом со стандартом средстве разработки и потом импортировать в JMIX? И наоборот, читаются ли выгруженные из студии JMIX описания другими стандартными редакторами?

Доброго времени суток

  1. Flowable полностью покрывает все стандарты BPMN 2.0
  2. В нашем BpmnModeler может не быть пару свойств которые есть в BPMN 2.0/Flowable, над этим ведутся работы(например retryingCycle в ServiceTask)
  3. Конечно, если вы будете использовать ТОЛЬКО стандартные средства BPMN 2.0, вы сможете их заимпортировать в Flowable. Был опыт работы со сторонним моделером в Idea, все прекрасно работает. Однако, если вы воспользуетесь специализрованными элементами Camunda, то ни о какой гарантии совместимости речи быть не может, так что стоит обратить внимание, если в xml нотации появился неймспейс комунды, это может сломать процесс.
1 симпатия