Multi instance element variable [BPM] Jmix 2.0

Можно ли как-то в форм диалог передать Multi instance element переменную?
Кейс такой: есть коллекция сущностей цветков например состоящая из 5 элементов, надо повесить 5 задач на инициатора и в форме диалога вывести показ элементов из этой переменной элемента коллекции, вот на части вывода у меня ступор, 5 задач создает, а вот как засетить эту переменную в форму?

через кастомную вьюху передаю параметром нормально, видимо для диалога никак

Добрый день,
Как вариант вы можете воспользоваться Entity Data Task

Получается в переменную процесса через другие задачи прокините условие, в EntityDatatask можно будет загрузить коллекцию сущностей и засторить ее в переменную процесса.

Далее в форме достать эту переменную процесса и показать, но это скорее всего отедльный экран писать.

К тому же, каждый раз, когда вы сохраняете в переменную процесса что то, Flowable сохраняет это в свою сущность для возможности отката, потому не рекомендую такое делать. То есть, если в переменной будет 1000 сущностей, то эта 1000 сущностей сохраниться механизмами flowable внутри него же, что приведет к нежелательным эффектам с базой данных и запросами, а так же скоростью выполнения самого flowable.

Проще и оптимальнее написать свой экран, который будет custom screen, в нем все отображать, а для условия прокидывать в процесс только какое либо условие ввиде переменной (например id по которому вы находите это 5 цветков)

UPD:
Да, на диалог такое не рассчитано

1 симпатия