Не работает конструктор создания отчетов (Using wizard)

Добрый день!
При проектировании отчета через конструктор (Using wizard) процесс зависает при попытке перехода с 1-го шага на 2-й вне зависимости от выбираемых параметров, пока пользовательская сессия не прервется. Ошибок не выдается. Перехода на следующий шаг не происходит.
Просьба пояснить, в чем может быть причина подобной проблемы?

А логи смотрели?

Добрый день, немного исследовали проблему, в логах ошибок нету. Проблема открытия второго экрана визарда проявляется для “тяжелых” сущностей (большое количество атрибутов и связей), при переходе на второй шаг происходит загрузка фрагмента EntityTreeFragment, при загрузке данных фрагмента долгая обработка при добавлении в контекст (сам же контекст содержит несколько тысяч элементов EntityTreeNode), и я так понимаю загрузка сбрасывается по таймауту поэтому не происходит открытие второго экрана. Для “легких” сущностей с небольшим количеством атрибутов и связей в принципе работает корректно.

По моему опыту когда пользуешься мастером создания отчета он всё таки дорабатывает до конца, т.е. не сваливается по timeout. Просто это продолжается очень долго, по моему ощущению десятки минут… На маленьких моделях он работает конечно быстро и никаких задержек не ощущяется.

Добрый день!

Тикет на проблему создали. Какого-то быстрого решения проблемы сходу не видится. Как вариант можете попробовать переопределить у себя в проекте фрагмент, ответственный за отрисовку этого шага визарда, и для больших сущностей не заполнять дерево при открытии, а показывать атрибуты только после поиска по имени.