No Tables Are Loaded при попытке создать модель из Additional Data Store

Здравствуйте. Нажимаю Generate Model From Database - нет таблиц.
image

При этом генерация модели из двух других дополнительных баз данных на этом же сервере прошла. (Сервер MS SQL)
Тест соединения с дополнительной базой данных проходит без ошибок.
Подскажите, пожалуйста, в чем может быть дело?

Здравствуйте

К сожалению в данной ситуации сложно понять в чём причина проблемы не имея доступа к данной БД. Попробуйте найти в чём её отличия от тех кейсов, где генерация модели прошла успешно. Может быть отличается схема БД или права доступа у пользователя указанного для Студии?

Нашел что проблема возникает из-за настройки БД Collation = Cyrillic_General_CS_AS. При изменении в копии БД на Cyrillic_General_CI_AS список таблиц появился. Это вроде бы отвечает за регистрозависимые sql запросы. Соответственно вопрос: Jmix делает запрос и указывает DBO в верхнем регистре? Это как то настраивается? Или единственное решение менять настройки в действующей БД?

Значение по умолчанию действительно DBO в верхнем регистре.
Схему можно указать используя параметр подключения currentSchema
В поле Connection params в диалоге редактирования датастора добавьте нужное значение вручную или используя диалог редактирования параметров (иконка карандаша в правой части поля).

1 симпатия

Спасибо!