Notification add-on и связь с прикладными сущностями

Не знаю как для других но для нас функционал типа notification-add-on интересен если только пользователи смогут не просто переписываться (для этого есть мессенджеры), а переписываться в рамках конкретного контекста, а именно экземпляра прикладной сущности. Это означает что при создании нового уведомления из ntf_InAppNotification.browse не только нужно указывать вид сущности и её экземпляр, но и должна обязательно иметься возможность на форме (editor) экземпляра сущности просматривать и осуществлять всю эту переписку. Т.е. на форме прикладной сущности нужно иметь возможность (а лучше чтобы автоматически генерировалась) положить, например, закладку с гридом по уведомлениям + кнопки “Ответить”, “Новое”, “Удалить”. При этом при добавлении нового уведомления нужно чтобы око:

  • автоматически привязывалось к текущему экземпляру сущности
  • автоматически привязывалось уведомлению на которое был дан ответ (ну то есть, на котором нажали кнопку “Ответить”

Грид при этом должен показывать “деревянную” связь первоначальных уведомлений и ответов на них как, например, это делается на форумах или в некоторых почтовых системах.

Аддон notifications задумывался немного для других целей. Его цель - это не организовать чат или форум. Пока мы видим этот аддон в первую очередь как возможность предоставить API для отправки уведомлений пользователям в разные каналы (UI, email, мессенджеры) из произвольных сервисов бизнес-логики, бизнес-процессов и т.п. Экран ntf_InAppNotification.browse - это скорее больше админская штука, чем экран для использования конечными пользователями.