Отчетность в jmix

Добрый день! Хотел узнать ваши рекомендации по отчетности.
У нас все отчеты используют сложные и многоэтажные уровни выбора параметров ( это не проблема в framework jmix, можем или через фрагменты разные закладки подключить или сделать один экран с активацией нужного функционала). После заданных параметров вычисляется достаточно сложный расчет нужных показателей и выдача результата, который может быть представлен в виде различных агрегаций.
Практически в каждую колонку пользователь может провалиться и при этом сделать экспорт в excel.
Я предполагал это делать через pivot таблицу, в ней удобная и гибкая шапка с возможностью делать группировки столбцов и ячеек, обработать двойной щелчок на колону и получить, например другой разрез отчета из ранее насчитанных данных.
Но почитал что есть ограничения по выгрузке в excel (10000 строк ), может выгрузится не весь отчет. Ваши коллеги советуют использовать addon reports, но он генерит в итоге конечный отчет в виде html/excel/pdf ( как реализовать в нем возможность провалиться в другую агрегацию по строке/столбцу).
Или все таки остановится на механизме с pivot table, просто расширить возможность выгрузки строк( например в стандартной выгрузке таблицы в excel стоит значение 65536?) Если использовать reports , можно ли делать гибкий и удобный выбор параметров отчета со сложными зависимостями между сущностями и открывать из отчета другие подотчеты?

Добрый день!

Аддон reports умеет делать вывод в pivot table (см. документацию).

Где вы прочитали про 10000 строк, подскажите?

Выгрузка всей таблицы в Excel по кнопке Export - Вопросы и проблемы - Jmix ? но вижу что можно поменять это значение, спасибо.