Под замещением не доступны элементы управления фильтрами

Добрый день!

Jmix version: 1.5.2
Jmix Studio plugin version: 1.5.6-223
IntelliJ version: IntelliJ IDEA 2022.3.3 (Community Edition)

Если переключиться под замещение, то не доступны элементы управления фильтрами и переключение фильтров. В списке переключения фильтров не отображаются фильтры, которые сам замещаемых пользователь создавал.
Если зайти самим замещаемым пользователем, то все работает.

Добрый день!

Насчёт того, что отображаются фильры исходного пользователя, а не замещаемого, завёл тикет.

По проблеме “не доступны элементы управления фильтрами и переключение фильтров” можете, поалуйста, пояснить подробнее? У меня вроде бы все контролы на фильтре доступны под замещением. Может быть какой-то набор ролей специфический у замещаемого пользователя?

Уточнение проблемы:
В конфиге следующее: jmix.ldap.default-roles = ui-minimal, ui-filter

  • Если переключиться под пользователем, который аутентифицируется через Active Directory, то наблюдается проблема с отсутствием элементов управления фильтрами.
  • Если зайти в систему непосредственно этим пользователем, то проблемы нет.
  • Если этого пользователя добавить в параметр jmix.ldap.standard-authentication-users, то проблемы нет.

В кратце: Замещаемому пользователю, с аутентификацией через Active Directory не назначаются роли из параметра jmix.ldap.default-roles