Подсветка обязательных полей при открытии экрана

Добрый день!
При открытии экранов с обязательными полями эти поля сразу валидируются и подсвечиваются красным. Можно ли изменить это поведение сразу для всех компонентов? Подсветка должна происходить при закрытии экрана или ручном вызове валидаций.
image

Добрый день!
Обязательные к заполнению поля сразу подсвечиваются, чтобы пользователь сразу знал какие поля надо обязательно заполнить.
Если это отключить, то при каждом нажатии Сохранить пользователю указывать, что он что-то не заполнил - как-то не юзабилити :wink:

И все же хотелось бы достичь вышеописанного поведения, можно ли этого добиться без переопределения всех компонентов?

У этих компонентов есть атрибут required
Его можно поставить в FALSE для всех необходимых компонентов в xml дескрипторе окна или в контроллере окна в событии AfterShowEvent

Поле при этом должно остаться обязательным и астерикс нужен для индикации этого, нужно убрать подсветку обязательных полей при открытии экрана, возможно ли осуществить такое?

т.е. надо убрать красную рамку вокруг обязательного поля?

Где-то рамку, где-то черту как в textField например, можно ли задать общий стиль или поведение для разных ui компонентов, использующих required, не переопределяя отдельные компоненты поодиночке?

Тогда надо в CSS переопределить цвет рамки/черты для обязательных полей и если требуется все таки выделить необходимое поле рамкой, то создать свой стиль и добавлять его через атрибут компонента stylename

Может разработчики что-то еще подскажут.

Добрый день.

Данное поведение переопределить “дешево”, не переопределяя реализацию всех компонентов, не получится.

Глеб

Добрый день, спасибо.