Проблема с dataManager.loadValues при добавлении условий в запрос

Добрый день!
Столкнулся со следующей проблемой при использовании dataManager.loadValues. Если добавлять условия в запрос с помощью setCondition(Condition condition), то при наличии только одного условия перед именем поля в PropertyCondition требуется задавать алиас таблицы (e.), если же несколько условий объединяются в группу (LogicalCondition), то алиас задавать нельзя, т.к. он всегда добавляется автоматически. При несоблюдении обоих правил возникает ошибка. Причина, по-видимому, в том, что для формирования строки where в этих случаях используются разные методы: в первом случае KeyValuePropertyConditionGenerator.generateWhere, а во втором PropertyConditionGenerator.generateWhere

Добрый день!

Насколько я знаю, при работе с PropertyCondition нигде не нужно задавать алиасы сущности из запроса. В случае с KeyValueEntity необходимо в качестве имени property всегда отталкиваться от имени свойства, которое вы задали для коллекции KeyValueEntity. Можно посмотреть на пример из документации, чтобы было лучше понятно, что я имею и виду.

Разбирая ваш вопрос, удалось воспроизвести ошибку, что если несколько PropertyCondition объединяются в LogicalCondition, то при запросе KeyValueEntity падает ошибка.

Завёл на это тикет.