Программное обновление экрана

Здравствуйте, интересует такой вопрос: Можно ли как-то в коде обновлять окно чтобы не приходилось закрывать и открывать вкладку? Например как во фреймворке Qt, где можно вызвать метод update()?

P. S. про возможность заинжектить метод refresh на форме browse я знаю, но хотелось бы чтобы обновление происходило так же и в edit чтобы можно было!

Добрый день.

Не могли бы Вы уточнить, что именно Вы хотите обновлять? Перезагружать данные или перерисовывать UI компоненты?

Глеб

Есть форма редактирования BPMN. На него вынесли группбокс с доп. информацией, которая должна обновляться, и если требуется сама bpmn модель, после сохранения. Но после сохранения ни модель, ни данные в группбоксе не обновляются, и чтобы просмотреть сохраненные изменения приходится окно закрывать и открывать заново. Как сделать так, чтобы после сохранения изменений данные на форме обновлялись динамически?

Это форма редактирования создана вами или это экран из платформы? Если это экран из платформы и в нем что то не работает, то уточните, что за экран и как воспроизвести проблему и я заведу задачу на внесение правок. Если это Ваш экран, то нужно понять, что и как там работает. Если говорить в общем случае, то нет волшебного метода “обнови” экран. Если компоненты связанны с источниками данных, то они обновляются, если данные в источниках данных были изменены. Бывают ситуации, когда данные нужно перезагрузить, если, например, они были изменены не напрямую в экране, а сервисом и т.д.

Если Вы подробнее опишите процесс работы Вашего экрана, желательно с примерами кода, то я смогу посоветовать что то более конкретное.

Глеб