Репозитории исходного кода Jmix

Всем привет,

В эти выходные (19-20 марта) мы собираемся реорганизовать репозитории исходного кода Jmix. Мы перенесем их в Github-организацию jmix-framework и сольем в один монорепо jmix.

Мотивация следующая: улучшить и упростить наши внутренние процессы CI, сборки релизов, ревью кода и работы с тикетами. Кроме того, это упростит багрепортинг и участие сообщества в разработке. Вообще, работа над фреймворком станет более прозрачной.

Все имеющиеся тикеты будут сохранены и перенесены в монорепо. Старые ссылки на тикеты благодаря возможностям Github будут перенаправляться в новые тикеты монорепо.

Старые гранулярные репозитории останутся в статусе deprecated в организации jmix-framework со всеми имеющимися тэгами и ветками. Новый монорепо будет содержать только активные ветки master and release_1_2. Старые ссылки на репозитории в организации haulmont будут перенаправляться в deprecated репозитории организации jmix-framework (за исключением jmix-core, который будет перенаправляться в новый монорепо jmix).

Об окончании процесса мы оповестим здесь на форуме.

ОБНОВЛЕНИЕ 2022-03-21: сделано!

Работы в основном закончены, см. https://github.com/jmix-framework/jmix.

Все тикеты теперь находятся в этом репозитории. Заводите новые только в нем и используйте метки in: для указания подсистемы, например in: bpm, in: reports.

Мы работаем над настройкой CI и правкой ссылок из разных мест на репозитории Github. Просьба - дайте знать если встретите неработающую ссылку!

1 симпатия