StyleProvider в DataGrid

Здравствуйте! Такой вопрос: В Cuba у DataGrid.Column была возможно установить несколько styleProvider. У Table эта возможность сохранилась в jmix. Не могли бы вы описать почему для DataGrid это поведение изменилось? Со стороны платформы выглядит странно что для колонки Table можно навесить несколько styleProvider, а для DataGrid - нет. Есть возможность, что это измениться в будущем?

Добрый день.

В CUBA сигнатура метода установки styleProvider не предполагает установку нескольких провайдеров: com.haulmont.cuba.gui.components.DataGrid.Column#setStyleProvider. Компонент DatGrid и его колонки были перенесены в Jmix без изменений. Если Вы имеете ввиду метод com.haulmont.cuba.gui.components.DataGrid#addCellStyleProvider, то он deprecated начиная с версии CUBA 7.0 и был удален в Jmix.

Глеб

Хорошо… А почему он Deprecated? С несколькими StyleProvider есть какая-то проблема? Просто для Table на колонки можно навесить несколько, а в DataGrid нет. Нам в проекте пришлось Экстендить DataGrid и TreeDataGrid чтоб setStyleProvider мог использовать несколько StyleProvider.

При переходе на Vaadin 8 он был удален из самого компонента Grid (как и некоторые другие методы). Чтобы у пользователей была возможность мигрировать свой код, в нашем API мы сделали метод deprecated, вместо того, чтобы сразу удалить, как это сделал Vaadin. При переходе на новую мажорную версию платформы - Jmix, все deprecated методы были удалены.