Установка Jmix-плагина в закрытом контуре без интернета

Добрый день!
Коллеги, прошу проконсультировать по проблеме развёртывания проекта в изолированной от интернета среде.
Хочу отметить, что развёртывание у заказчика происходит изначально без доступа интернет: сначала была установлена Intellij Idea 2021.2.3 из скаченного дистрибутива, затем в неё был установлен Jmix плагин версии 1.1.0-212 (скачан как zip-архив отсюда: https://plugins.jetbrains.com/plugin/download?rel=true&updateId=143434 ). Раздел PluginsInstall Plugin from Disk… → выбрал jmix-studio-1.1.0-212.zip → Нажал ОК → Перезагрузил Intellij Idea.
image

Вроде бы всё ок и плагин успешно установился:
image

Но ранее созданный проект не определяется как проект Jmix. Более того, если я пробую создать новый Jmix-проект, то Idea не даёт этого сделать, потому что не видит в списке ни одной доступной версии. Даже если указать локальный репозиторий (в который был загружен Jmix-gradle-plugin) ситуация не меняется - ни одной доступной версии плагина не видно.

image

Есть ощущение, что просто установить Jmix-плагин из .zip-архива и развернуть проект недостаточно для корректной работы без интернета.

Подскажите пожалуйста, что необходимо сделать чтобы Jmix-плагин начал успешно определяться и работать в среде, где не предусмотрен доступ в интернет.

Заранее спасибо.

Судя по вашим скриншотам, плагин Jmix установлен и работает корректно. Но без доступа к интернету вы не сможете ни создавать новые проекты, ни менять свойства имеющихся проектов, так как для этого требуется доступ к репозиторию артефактов (у вас выбран global.repo.jmix.io).

Для полноценной работы в закрытом контуре вам необходимо установить свой репозиторий, который будет кэшировать содержимое нашего репозитория (https://global.repo.jmix.io/repository/public/) и mavenCentral. Ваш репозиторий затем нужно указать в проекте - выберите Custom configuration в поле Repository.

Пример установки приватного репозитория есть здесь.

С уважением,
Константин

Константин, спасибо за ответ! С локальным репозиторием получилось.